28 августа 2016, 20:38

В Святогорске правоохранители арестовали больше ста криминальных "авторитетов", приехавших проститься с "Лехой Краснодонским", кадры

СБУ, а также Национальная полиция неподалеку Святогорска, на Донетчине арестовала рекордное количество "реально уважаемых" людей. 106 "воров в законе" были арестованы в кафе, где они собрались, чтобы помянуть одного из влиятельных представителей криминального мира, известного под прозвищем "Леха Краснодонский"

 В Святогорске правоохранители арестовали больше ста криминальных "авторитетов", приехавших проститься с "Лехой Краснодонским", кадры

"Криминальные авторитеты" приехали под Святогорск из разных частей Украины, России, Молдовы, а также с оккупированных Крыма и "ДНР" и "ЛНР". Работники правоохранительных органов не дали главарям бандгруппировок обсудить ряд вопросов по переделу сфер влияния и задержали всех прямо за поминальным обедом.

На данный момент известно, что полиция совместно с СБУ проверит задержанных "воров в законе" не законность пребывания их в Украине, а также выяснят их причастность к ряду преступлений на территории разных областей страны. 

Отдельно будет проверены факты сотрудничества влиятельных представителей уголовного мира с боевиками "ЛНР/ДНР'.

Правоохранители рассказывают, что "Леха Краснодонский" скончался 25 августа, от приступа сердца, который вызвала сильная доза принятого наркотика. Он был известен в среде бандитов своей организацией акций неповиновения заключенных в ряде мест лишения свободы.

Последние новости