28 августа 2016, 20:07

В Лощиновке полиция чудом спасла 3 цыганок от разъяренных жителей села

Правоохранители Одесской области чудом спасли о мести народа трех цыганок из села Лощиновка. Женщины покидали населенный пункт, согласно договоренностям, достигнутых после поджогов и ультиматумов местных жителей, восставших против нацменшины, представитель которой изнасиловал и жестоко убил 9-летнюю украинскую девочку.

 В Лощиновке полиция чудом спасла 3 цыганок от разъяренных жителей села

Разгневанные люди едва не учинили самосуд над цыганками. Но правоохранители вовремя подоспели и взяли женщин под охрану. Тем временем в сети Интернет уже появились кадры этого инцидента.

"Берите вещи свои и уезжайте... Вы на коленях стояли и просили решить мирно вопрос, а потом убежали", - эмоционально говорит разгневанный житель села.

Полиция взяла женщин в кольцо и провели к выезду из Лощиновки, где к цыганкам подъехал синий Mercedes и увез их. Жители просили показать лица всех женщин, чтобы жители Украины видели представителей общины, которые причинили зло селянам.

Напомним, ранее уже сообщалось, что власти села провели переговоры с цыганской диаспорой и селянами и договорились, что 29 августа все цыгане покинут Лощиновку, а местные жители организуют им коридор.

Последние новости