28 августа 2016, 18:09

Люди в центре Киева пришли почтить память Шеремета

Сегодня в сквере Небесной сотни, который находится в центре Киева, в 17:00 началась акция, посвященная памяти жестоко убитого в конце июля журналиста Павла Шеремета. Ведь сегодня исполняется 40 дней с дня его смерти.

Люди в центре Киева пришли почтить память Шеремета

Почтить память зверски убитого журналиста пришли его родные и близкие, а также коллеги и обычные граждане. Сама акция, по плану организаторов, должна продлиться до позднего вечера.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля. Гибель произошла в результате взрыва авто, в котором он находился, в самом центре Киева. Сам автомобиль принадлежал не Павлу Шеремету, а его гражданской жене Алене Притуле, которая является главой одного из самых известных аналитических изданий на политическую тематику "Украинская правда". Самой хозяйки транспортного средства, на момент трагедии в нем не было.

По официальной версии правоохранителей, инцидент был квалифицирован как умышленное убийство.

Пока виновники планомерного убийства журналиста Павла Шеремета не найдены, однако правоохранительные органы постоянно говорят, что следствие не стоит на месте и уже у них есть важные зацепки.

Напомним, ранее мы сообщали, что полиция прокомментировала слухи о погоне за убийцами Шеремета. Также полицейские показали полную версию записи с закладкой взрывчатки в автомобиль журналиста.

Последние новости