28 августа 2016, 13:08

Нацполиция: ​Пойманный ром-убийца в Лощиновке отрицает свою вину, хотя доказательственная база – против него

Как рассказывает заместитель руководителя комуникации одесского отделения Национальной полиции Украины Анастасия Якубенко в эфире одного из украинских телеканалов, ром, которого задержала полиция по подозрению в страшном убийстве несовершеннолетней девочки в селе Лощиновка Одесской области, до сих пор не признал своей вины.

Нацполиция: ​Пойманный ром-убийца в Лощиновке отрицает свою вину, хотя доказательственная база – против него

"Пока подозреваемый вину свою отрицает, но мы имеем базу доказательств, и она подтверждает то, что он данный парень все же имеет отношение к жесткому убийству", – сообщила Якубенко.

"На данное время подозреваемый еще никаких показаний не дает", – отметила представительница Национальной полиции.

Анастасия Якубенко подчеркнула, что арестованный цыган с самого начала давал показания, но потом почему-то отказался от них. Представительница полицейских Одесской области также дала понять, что труп девочки нашли со следами насилия: проникающими ранениями в области груди.

Спикер сообщила, что по факту инцидента в Одесской области в полиции открыли уголовное производство по пунктам 2 и 10 части 2-й статьи №115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство малолетнего ребенка, сопровождающееся изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным образом").

Она заявила, что подозреваемого задержали по горячим следам. На данный момент следственный комитет решает вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания в СИЗО.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал раннее о том, что после жестокого убийства девочки 20-летним цыганом жители села подняли всех на "народное восстание" и пошли рушить ромские дома. Им удалось разгромить восемь цыганских домов до приезда правоохранителей.

Последние новости