28 августа 2016, 11:05

На юге Одесского региона после жестокого убийства девочки 20-летним парнем жители села подняли всех на "народное восстание" и пошли рушить дома (кадры)

Как сообщает один из одесских инфопорталов, тело умершей 8-летней девочки со следами насилия правоохранители обнаружили 26-го августа в одном из заброшенных домом на окраине Лощиновки. После этого сельские местные жители пошли в разнос и начали рушить личные дома знакомых и соседей подозреваемого.

На юге Одесского региона после жестокого убийства девочки 20-летним парнем жители села подняли всех на "народное восстание" и пошли рушить дома (кадры)

После того, как в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области местные жители узнали об убийстве малолетней девочки, в населенном пункте начался настоящий бунт.

С помощью кинолога и наученного пса одесские полицейские и быстро нашли подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель.

Следователи считают, что ребенка перед смертью изнасиловали, но остаточно об этом скажут после медэкспертизы.

Местные жители, узнав об инциденте начали массовый бунт. Группа, состоящая из 300 человек пошла рушить постройки домов соседей подозреваемого, которые, кстати говоря, успели выехать из села. Бунтовщиков остановило лишь вмешательство местных властей.

Проживающие в Лощиновке люди принялись громить дома именно цыган после того, как стало известно, что пропавшая накануне 8-летняя девочка была убита одним из жителей цыганского поселения.

В одесских СМИ тоже отметили, что участники бунта и жители побитых жилищ принадлежат к разным этносам.

По этой теме читайте также:

Напомним, "Диалог.UA" ранее сообщал, что В Одессе сотня заключенных взбунтовалась в исправительной колонии. Позже сообщили, что ситуацию удалось наладить, и бунт удалось стабилизировать. После проведения разъяснительной работы заключенные вышли на работу.

Последние новости