27 августа 2016, 23:07

Американская армия подарила Украине 5 машин скорой помощи на базе "Хаммеров"

Все автомобили передадут украинским военным, выполняющим задачи в зоне проведения АТО на Донбассе.

Американская армия подарила Украине 5 машин скорой помощи на базе "Хаммеров"

В субботу, 27 августа, представители армии США передали пять первых автомобилей "BURTEK B4731" медицинской эвакуации для нужд украинских военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, Бен Ходжес командующий сухопутных войск ВС США в Европе, во время передачи машин подчеркнул, что его страна и в дальнейшем будет помогать Украине.

Примечательно, что это только первая партия автомобилей, а всего их поступит из США 40 штук.

Сообщается, что все автомобили медобслуживания будут переданы в воинские части, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

К слову, карета скорой медицинской помощи в полевых условиях "BURTEK B4731" разработана на базе автомобиля "Хаммер" и может перевозить четыре пациента на носилках или шестерых сидячих.

В оборонном ведомстве Украины также сообщают, что кабина для пациентов в таких машинах оснащена системами отопления и кондиционирования, системами подачи кислорода для шестерых больных и другими необходимыми средствами для оказания первой помощи.

Напомним, Соединенные Штаты в срочном порядке укрепляют границы в Всоточной Европе.

Как ранее сообщал "Диалог UA", сформирована и готова к выполнению боевых задач в Европе первая эскадрилья американских истребителей F-35A.

Последние новости