27 августа 2016, 21:02

Украинка Пидгрушная была быстрее всех на чемпионате мира по летнему биатлону

На мировом первенстве в Эстонии, выступая в спринте 7,5 км, Елена допустила всего один промах и показала лучший результат благодаря хорошей скорости и выносливости.

В эстонском городе Отепя прошла спринтерская гонка биатлонисток летнего чемпионата мира (7,5 километров). В данном разделе соревнований победительницей стала представительница Украины Елена Пидгрушная.

Лидер сборной Украины показала лучшее среди всех участниц время - 22:18.5, допустив только один промах на втором огневом рубеже. Серебряная медаль досталась спортсменке из Южной Кореи Анне Фролиной (до 2015 года выступала за Россию). Корейская россиянка промахнулась дважды – по одному разу на каждом рубеже.

Еще одна украинка Ирина Варвинец заняла третье место с одним промахом, при этом отстав от Пидгрушной на 20.4 секунды.

Остальные результаты украинок: Надежда Белкина - 16 место, Юлия Журавок - 29, Юлия Джима - 30.

Как ранее сообщал "Диалог UA", спортсменки из женской сборной Украины по биатлону рассказали, что во время визита в Россию с ними очень плохо обращались правоохранительные органы РФ.

Также известно, что в мае 2016 года на Киевщине биатлонисты сборной Украины Артем Тищенко и Снежана Тисеева попали в автомобильную аварию.