27 августа 2016, 15:01

Путин точно причастен к созданию провокаций о "диверсии" Украины на Крымском полуострове - Рефат Чубаров

В эфире одного из украинских телеканалов глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сделал заявление о том, что, по его мнению, президент РФ Владимир Путин, который обвинил украинскую сторону в провокациях на полуострове Крым, самостоятельно ее продумал и приказал осуществить.

Путин точно причастен к созданию провокаций о "диверсии" Украины на Крымском полуострове - Рефат Чубаров

Политик подчеркнул, что никто совершенно не может знать, что же случилось в начале августа на Крымском полуострове между военными формированиями России. Но из этого понятно одно: они решили это использовать как провокацию Украины против РФ.

"В эту провокацию привлекли самого президента Российской Федерации Путина. Тот, ссылаясь на уже готовую провокационную ситуацию, сделал заявление о том, что "нормандский формат" неработоспособен, поскольку Украина предстает из-за своих действий в роли государства-террориста", – сказал глава крымскотатарского Меджлиса.

"Насколько мне известно, после того как эти события начали происходить, между президентами Украины и России уже нет никаких контактов. Но поставленный вопрос о так называемой диверсии – со стороны Путина – он был грубым и очень наглым... Сейчас по информации источников, ясно, что все связи между менеджментами Порошенко и Путина являются замороженными", – заявил он.

Рефат Чубаров также добавил, что сразу после попытки совершить провокацию, "Путин предоставил украинским властям отличный шанс для того, чтобы изменить наши цели и ожидания от всех диалогов и всех форматов между Украиной и Западом, Украиной, Западом и Россией".

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что Рефат Чубаров накануне заявил, что данная провокация служит прикрытием для более масштабных действий.

Последние новости