26 августа 2016, 10:22

Объявление Одессы городом Евровидения заблокировала "Администрация" - нардеп

Европейские организаторы популярного музыкального шоу "Евровидение - 2017" при выборе принимающего города отдавали свое предпочтение Одессе. Однако влиятельные лица не захотели упускать из своих рук денежные потоки.

Объявление Одессы городом Евровидения заблокировала "Администрация" - нардеп

Нардеп Борислав Береза во вчерашнем эфире "112 Украина" заявил, что на брифинге в Кабмине, который отменили перед самым его началом, Одессу должны были объявить городом, принимающим европейский конкурс исполнителей "Евровидение - 2017".
Как сказал нардеп, решение Кабмина заблокировала администрация. Однако он не уточнил о какой именно администрации идет речь.
Как известно, на организацию музыкального шоу часть средств традиционно выделяет Европа. По версии нардепа, в Киеве не захотели потерять возможность "откусить от этого корыта большой кусок" и заблокировали решение Кабмина.

"Ситуация интересная. Сегодня должны были объявлять. И поздравлять с этим должны были Одессу. И когда об этом узнали в определенной Администрации, то очень сильно расстроились. И все дальнейшие телодвижения связаны с этим. Дело в том, что упускать такую возможность, финансовые потоки, из Киева не хотят. Чиновники понимают, что часть денег будет давать Европа, часть - Кабмин, и они понимают, что у них из рук уходят финансовые потоки. Их отодвигают от бюджетного корыта", - сказал Береза.
По мнению нардепа, организаторы из Европы отдали свое предпочтение Одессе по ряду причин. Во-первых, это курортный город на берегу моря, во-вторых, Киев уже принимал у себя "Евровидение", в третьих, их пугает сегодняшняя ситуация в Киеве. Хотя, как отмечает Береза, в Одессе также имеются определенные проблемы, но они решаемы.

Ранее сообщалось, что объявление города-победителя, получающего право принять у себя "Евровидение - 2017", отменили, не объяснив причин.

Последние новости