25 августа 2016, 22:12

Депутата-коррупционера Онищенко "сдали" пособники: в НАБУ рассказали о договоре со следствием

Пятеро подозреваемых по "газовому делу", организованному депутатом Александром Онищенко, признались в содеянном и заключили сделку со следствием. По информации пресс-службы НАБУ все подозреваемые полностью признали свою вину.

Депутата-коррупционера Онищенко "сдали" пособники: в НАБУ рассказали о договоре со следствием

По словам пресс-службы ведомства, благодаря отличной работе детективов, удалось добиться от подозреваемых признания в совершенных преступлениях, передает УНН. По информации, на сделку пошли директора ряда украинских бирж, организовавших фиктивные аукционы по продаже газа.

"Благодаря эффективной работе детективов НАБУ и прокуроров САП, пятеро фигурантов" газового дела Онищенко "признали себя виновными и согласились на сделку со следствием", - сообщили в Бюро.

В частности, как уточнили в НАБУ, такое соглашение заключили: директор биржи "Львовская универсальная", директор товарной биржи "Центр" и брокер одной из бирж, которые организовывали фиктивные аукционы по продаже газа в пользу фирм, подконтрольных народному депутату А.Онищенко.

Согласились на сделку со следствием куратор и ответственное за создание фиктивных предприятий лицо, через которые выводились средства от перепродажи газа.

Кроме того, директор ведомства А.Ситник заметил, что НАБУ пытается активно пользоваться современным механизмом сделки со следствием там, где это позволяет действующее украинское законодательство.

Ранее Диалог писал, что НАБУ объявило экс-депутата Онищенко в международный розыск. Соответствующие документы переданы в Интерпол.

В свою очередь Юрий Луценко, подписавший указ об аресте Онищенко, заявлял, что коррупционеру не удастся скрыться от правосудия ни в одной стране мира.

Последние новости