25 августа 2016, 18:01

На Ровенщине спустя две недели поисков задержали верующую, закопавшую в куче навоза новорожденную дочь

Женщина при задержании пыталась убедить полицию, что она родила мертвую дочку, а беременность почувствовала, когда плод зашевелился. Пока неясно, родилась ли в действительности малышка мертвой, поскольку все экспертизы еще не завершены. Но если докажут, что ребенок на момент рождения был жив, то его мать за убийство посадят на пять лет.

На Ровенщине спустя две недели поисков задержали верующую, закопавшую в куче навоза новорожденную дочь

Полиция 38-летнюю Наталью из села Казак Ровенской области искала больше двух недель. Правоохранители и волонтеры обыскали село и близлежащую территорию, проверяли водоемы, но женщины и след простыл, пишет "КП в Украине".

Супруг Михаил клялся, что не знает, куда могла отправиться его жена. А оказалось, что все это время она пряталась в лесу за селом. При задержании преступница сопротивления не оказывала.

"Схватки начались ночью, когда домашние крепко спали. Я вышла на улицу в туалет, где и родила девочку. Ребенок не плакал, никакого звука я не слышала. Младенец лежал за хлевом, я погладила его. Потом, взяв лопату, вырыла ямку, положила туда ребенка, быстро побежала в дом, легла и больше не выходила. У нас четверо детей, мы едва концы с концами сводим", - жаловалась в полиции на допросе Наталья.

Ее отпустили под подписку домой, Наталья не выходит из дому, с односельчанами не общается. Местные же говорят, что удивлены, в селе никто вообще не заметил, что Наталья беременна. Сельские жительницы припомнили, как когда-то Наталья заявила, что рожать больше не будет и детей уже не хочет.

"Муж и жена воспитывают четверых деток. Тяжело, конечно, и Наташа однажды говорила, что больше деток не хочет. Но потом родился у них пятый ребеночек, правда, прожил недолго, умер из-за болезни. Я так и не могу поверить в то, что Наталья такое учудила со своим шестым малышом", - призналась соседка женщины.

Наталья, как ранее сообщалось, в начале августа родила девочку. После того как она закопала дочь в куче навоза, Наталья спокойно ходила в церковь, где работала регентом.

Маленькое тельце из навоза вырыли дворовые собаки, это произошло на глазах у остальных детей. После того как супруг женщины вызвал полицию, Наталья сбежала из села.

Последние новости