25 августа 2016, 14:02

Погоревшая на взятке судья-коррупционер из Северодонецка сбежала от правосудия в Россию — Тука

В Северодонецке судья, прокурор и адвокат вошли в сговор с целью получения неправомерной выгоды. Двое членов преступной группировки находятся под следствием, а судья после неудачного побега в Крым смогла уехать в РФ.

Погоревшая на взятке судья-коррупционер из Северодонецка сбежала от правосудия в Россию — Тука

Судья, разоблаченная на взяточничестве в 2015 году, смогла избежать ответственности за свои преступные действия и покинула территорию Украины. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил Георгий Тука.

По словам заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, женщина-судья оказалась единственной, кто смог избежать ответственности. Заместитель прокурора Северодонецка, временно исполняющий обязанности прокурора, и адвокат, которые тоже входили в состав занимающейся коррупцией преступной группы, находятся под арестом.

Как заявил Тука, судья совершила попытку уехать в Крым, однако план ее побега оказался неудачным. После этого женщина уехала в Россию.

На текущий момент имя сбежавшей служительницы Фемиды не разглашается. По словам Туки, ее муж имеет отношение к системе правосудия в Лисичанске, а их сын работает в прокуратуре.

Напомним, в октябре 2015 года сотрудники военной прокуратуры в Северодонецке раскрыли преступную группировку. В ее состав входили временно исполняющий обязанности прокурора города зампрокурора, адвокат и судья. Троица занималась вымогательством денег у подсудимых. За вынесение оправдательных приговоров коррупционеры требовали 6 тысяч долларов США. При этом они угрожали своим жертвам тюремными сроками в случае отказа давать взятку.

Все трое попались на взятке, когда требовали деньги у девушки, которая подозревалась в торговле наркотиками.

Последние новости