24 августа 2016, 21:10

Банк в Москве захватил Петросян, но не юморист: "В России банкротство как чума, мне терять нечего, я нарушу закон!" (кадры)

Установлена личность мужчины, захватившего отделение "Ситибанка" в центре Москвы. Им оказался бизнесмен Арам Петросян, который перед захватом обращался к президенту РФ Владимиру Путину.

Банк в Москве захватил Петросян, но не юморист: "В России банкротство как чума, мне терять нечего, я нарушу закон!" (кадры)

Российские масс-медиа выяснили, кто захватил отделение "Ситибанка" в центре Москвы. Это житель столицы Арам Петросян 1961 года рождения. Его страницу в социальной сети "ВКонтакте" нашли с помощью мобильного приложения Findface, которое распознает лица на цифровых фотоснимках.

Примечательно, что на странице Арама Петросяна опубликованы предложения по активизации поддержки малого и среднего бизнеса при непосредственном участии государства в лице федеральной структуры.

Интересно, что ранее Петросян опубликовал на YouTube видеообращение к Путину с угрозой пойти на резкое резонансное нарушение Уголовного кодекса РФ. При этом он потребовал признать на государственном уровне банкротство физических и юридических лиц болезнью, а также создать больницу для бизнесменов — государственный институт, который занимался бы проблемами предпринимателей.

Также выяснилось, что в 2011 году этот же бизнесмен публиковал видеообращение к Путину и Медведеву, где признавался, что стал банкротом и просил оказать ему поддержку на государственном уровне.

Петросян занимался производством продукции медицинского назначения в Подмосковье, а после того, как его дело потерпело крах, потребовал создать институт банкротства физических лиц.

СМИ сообщают, что захватчиком велись переговоры, в которых участвовал глава московской полиции Анатолий Якунин. Также известно, что у здания банка находятся сотрудники ФСБ, МВД, бойцы СОБРа и Росгвардии.

Напомним, сегодня мужчина вошел в отделение "Ситибанка" на Большой Никитской вечером в среду и захватил четырех заложников, угрожая взорвать здание.

Ранее "Диалог" писал, что захватчик здания в Москве сообщил, что пришел не грабить банк, а захватить его. 

Последние новости