24 августа 2016, 17:53

Порошенко: главная цель украинских дипломатов – улучшать отношения между Украиной и НАТО

Президент Украины заявил, что дипломаты должны содействовать усилению обороноспособности страны, а также продвигать Украину в Евросоюз.

Порошенко: главная цель украинских дипломатов – улучшать отношения между Украиной и НАТО

Главная миссия украинских дипломатов состоит в том, чтобы содействовать усилению обороноспособности Украины. Об этом Петр Порошенко заявил на Ежегодном совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, сообщает пресс-служба президента.

По словам президента, реформа армии согласно стандартам НАТО имеет для Украины стратегическое значение, поскольку она имеет прямое отношение к независимости страны.

"Именно в углублении взаимодействия с НАТО мы видим долгосрочные гарантии нашей независимости. Наши партнеры должны понять, что инвестиции в оборону Украины – это инвестиции в безопасность и оборону объединенной демократической Европы", – заявил Порошенко.

Глава государства добавил, что не менее важным заданием украинских дипломатов является интеграция Украины в европейское сообщество.

"Европейские ценности и европейские реформы являются не просто стратегией нашего развития. Сегодня это гарантия нашей безопасности, экономического благосостояния, социальной стабильности и окончательный разрыв с тоталитарной идеологией", – отметил гарант Конституции.

Напомним, ранее Петр Порошенко раскритиковал некоторых украинских послов за низкий уровень роботы и анонсировал кадровые изменения в МИД Украины. 

Последние новости