24 августа 2016, 16:12

В Евросоюзе поздравили Украину с Днем Независимости и рассказали о ее 25-летнем прогрессе

Европейская внешнеполитическая служба прокомментировала достижения Украины как современной демократической страны.

В Евросоюзе поздравили Украину с Днем Независимости и рассказали о ее 25-летнем прогрессе

За 25 лет независимости Украина добилась больших успехов. Евросоюз доволен украинскими реформами и будет оказывать поддержку в дальнейшем их проведении. Об этом сообщили в представительстве ЕВС.

“Наше сотрудничество, основанное на общих ценностях, привело к еще более тесному партнерству в рамках соглашения об ассоциации, включающего углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли и предлагающего политическое партнерство и новые экономические возможности для обеих сторон”, – говорится в сообщении.

В ЕВС также отметили, что Евросоюз не прекратит поддерживать Украину в ее стремлении обеспечить стабильное и процветающее будущее для себя и добавили, что она остается приоритетным для ЕС партнером.

Напомним, в Евросоюзе заявили, что санкции в отношении России не будут прекращены, пока Путин не уберет свою гибридную армию с территории Украины.

Как ранее сообщалось, представитель дипломатической миссии ЕС Юргис Вильчинскас подверг сомнению обвинения ФСБ в отношении Украины касательно “диверсии” в Крыму. По его словам, у российской стороны до сих пор нет никаких убедительных доказательств.

Последние новости