24 августа 2016, 16:08

Порошенко надеется на реанимацию "нормандского формата"

Президент Петр Порошенко считает, что переговоры в "нормандском формате" помогут сохранить и усилить санкции против России до полного прекращения ее агрессии в Украине.

Порошенко надеется на реанимацию "нормандского формата"

На встрече с иностранными дипломатами Петр Порошенко выразил уверенность в необходимости дальнейшего продолжения переговоров именно в таком формате, который, по его мнению,  является наиболее действенным механизмом для урегулирования существующей ситуации в зоне боевых действий на территории Украины, передает "112.ua".

Он также отметил, что при обсуждении этого вопроса с лидерами Германии и Франции появилась надежда на возобновление переговорного процесса в данном формате и рассказал, для чего он так нужен Украине.

"Во-первых, следует отстаивать сохранение и усиление санкций в отношении России до момента полного прекращения агрессии, до момента полного вывода российских оккупационных войск с территории Украины, до момента полного восстановления территориальной целостности нашего государства", - сказал президент.

Ранее сообщалось о заявлении Олланда про готовность встретиться в "нормандском формате", несмотря на высказывания по этому поводу российской стороны о бессмысленности такой встречи.

Последние новости