24 августа 2016, 15:20

Поздравляю любимую Украину с 25-й годовщиной ее независимости и молюсь за мир – Папа Римский

Глава Римско-католической церкви поздравил украинцев с Днем Независимости Украины и обратился к мировым институтам с призывом не допустить усиление конфликта на оккупированном Донбассе.

Поздравляю любимую Украину с 25-й годовщиной ее независимости и молюсь за мир – Папа Римский

Папа Римский Франциск поздравил Украину с государственным праздником во время общей аудиенции на площади Святого Петра в Ватикане. Об этом сообщила пресс-служба Посольства Украины при Святом Престоле.

"В эти недели международные наблюдатели выразили обеспокоенность по поводу ухудшения ситуации на Востоке Украины. Сегодня, когда эта любимая страна отмечает свой национальный праздник, который в этом году является 25-й годовщиной ее независимости, уверяю, что молюсь за мир и повторяю свой призыв ко всем заинтересованным сторонам и к международным институтам усилить инициативы для преодоления конфликта, освобождения пленных и решения сложной гуманитарной ситуации", – заявил Папа Римский.

Напомним, Папа Римский создал специальный комитет, который занимается сбором пожертвований для помощи пострадавшим украинским беженцам в ходе российской агрессии. Франциск провел специальную акцию по сбору средств в католических храмах Европы.

Ранее сообщалось, что Папа Римский посещал Донбасс в рамках рабочей поездки, чтобы лично изучить потребности пострадавших. 

Последние новости