23 августа 2016, 18:36

Медведев заявил, что российских паралимпийцев просто боятся как сильных конкурентов, потому и не хотят удовлетворить иск на разрешение им соревноваться в Рио

По словам премьер-министр РФ Дмитрия Медведева, за отстранением российской паралимпийской сборной от игр в Рио он видит и чисто соревновательный момент, а именно боязнь высокой конкуренции, которую составят россияне другим.

Медведев заявил, что российских паралимпийцев просто боятся как сильных конкурентов, потому и не хотят удовлетворить иск на разрешение  им соревноваться в Рио

Как он заявил в своем Facebook, недопуск российской паралимпийской сборной - вдвойне циничное решение. Так как, по словам Медведева, это удар не только по российским, а вообще по всем инвалидам.

Далее он начал вдаваться в теорию заговора:

"В этом решении отчётливо видно стремление отдельных представителей международного паралимпийского движения устранить сильных соперников в лице российских паралимпийцев. Так как наша сборная всегда завоёвывала самые высокие места," - добавил российский премьер.

Отметим, что сегодня CAS ответила отказом на апелляцию России на решение Международного паралимпийского комитета отстранить их паралимпийскую сборную от участия в Играх в Бразилии.

Напомним, ранее мы сообщали как отреагировал министр спорта Украины Жданов на дисквалификации паралимпийской команды Российской Федерации.

Последние новости