22 августа 2016, 18:14

Порошенко передал "привет" владельцам телеканалов, которые не любят украинский язык

По словам главы государства, в отечественном медиапространстве существует несколько каналов, на которых процент украинского языка недопустимо низок.

Порошенко передал "привет" владельцам телеканалов, которые не любят украинский язык

На некоторых телеканалах Украины соотношение российского и украинского идет явно не в пользу государственного языка. Об этом президент Украины заявил в ходе торжественной академии "Украинцы мира — Украине", проходившей в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я хочу публично передать привет собственникам и топ-менеджерам некоторых телевизионных каналов: господа, доля украинского языка у вас недопустимо мала", — заявил Порошенко.

При этом он добавил, что украинский язык играет одну из главных ролей в консолидации украинцев как современной политической нации и единстве Украины. Как отметил Петр Порошенко, рост статуса украинского как государственного языка и соблюдение прав нацменьшинств являются неотъемлемой частью нашего патриотизма.

Напомним, что Петр Порошенко рассказал, зачем будет проводиться военный парад в Киеве 24 августа. По его словам, это торжество покажет, чем Украина будет защищать себя и мир.

Как ранее сообщалось, глава государства заявил, что победа над российской агрессией является жизненно необходимой для Украины. По словам президента, очень важным является тот факт, что украинцы научились постепенно налаживать экономику во время войны.

Последние новости