22 августа 2016, 12:48

Военный парад в Киеве - Порошенко назвал главную цель торжества

​24 августа в День Независимости военным парадом в центре Киева Украина продемонстрирует свою способность защитить собственную территорию. Об этом сегодня сказал президент Петр Порошенко.

Военный парад в Киеве - Порошенко назвал главную цель торжества

"Это демонстрация того, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашего государства и народа", - заявил он.

Президент заметил, что по Крещатику пройдут не только бойцы АТО, но и сотрудники СБУ, которые принимали участие в антитеррористической операции в Донбассе.

Накануне Дня Независимости Петр Порошенко вручил ключи от квартир офицерам СБУ.

“Квартира для украинских офицеров – такое же оружие, как танк. Никогда за всю историю СБУ нам не удавалось обеспечить такое рекордное количество квартир”, - заявил Порошенко.

Сегодня глава государства вручил ключи от 192 квартир.

Заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины, известный как "киборг" с позывным "Маршал", Евгений Жуков ответил на критику парада, заявив, что это мероприятие необходимо для бойцов АТО. Украина должна проявить солидарность и показать уважение защитникам страны, считает боец АТО.

Сегодня в Киеве в связи с репетицией парада будут перекрыты несколько центральных улиц.

Напомним, 24 августа 4 тысячи военных примут участие в параде в Киеве по случаю 25-й годовщины независимости Украины. На параде планируют продемонстрировать экспериментальные образцы новой военной формы и военную технику.

Последние новости