22 августа 2016, 10:08

"Оплот агрессии и войны": КНДР готова разбить армии США и Южной Кореи мощной ядерной атакой и зачистить юг полуострова - СМИ

Власти ​КНДР заявили о готовности в любую минуту нанести ядерный удар по военным группировкам Южной Кореи и Соединенных Штатов, если заметят проявление хоть какой-то агрессии в свой адрес в ходе их совместных учений Ulji Freedom Guardian.

"Оплот агрессии и войны": КНДР готова разбить армии США и Южной Кореи мощной ядерной атакой и зачистить юг полуострова - СМИ

Военные группировки Сеула и Вашингтона рискуют оказаться под прицелом ядерных ракет КНДР, так как Пхеньян готов нанести удар при малейшей опасности в ходе совместных учений Южной Кореи и США Ulji Freedom Guardian. 

Данное заявление сделали представители генштаба Корейской народной армии, передает УНН.

Военные американо-южнокорейские учения проводятся с 22 августа до начала сентября. В заявлении северокорейского ведомства говорится, что цель этих учений - отработка неожиданного опережающего удара по КНДР и захвата ее территории.

Кроме того, в заявлении отмечается, что Вооруженные силы КНДР ждут момента, когда смогут уничтожить "оплот агрессии и войны", а также освободить южную часть Корейского полуострова.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал наладить тесные дружеские отношения между народами России и Северной Кореи.

По его словам, желание близких отношений между странами выразили жители Российской Федерации и КНДР.

Последние новости