20 августа 2016, 18:59

Все смешалось в доме Облонских: украинский осетин на Олимпиаде поборол кабардинского россиянина и теперь встретится с грузином

Осетин Ален Засеев, представляющий Украину, одержал в квалификационном турнире сенсационную победу над трехкратным чемпионом мира из РФ Билялом Маховым в турнире борцов вольного стиля.

Все смешалось в доме Облонских: украинский осетин на Олимпиаде поборол кабардинского россиянина и теперь встретится с грузином

Сегодня на Играх в Рио в поединке за выход в 1/8 финала олимпийского турнира по вольной борьбе в категории до 125 кг Ален Засеев из Украины одержал победу над Билялом Маховым из Российской Федерации.

Примечательно, что по ходу поединка Засеев уступал со счетом 0:2. Однако на последней минуте сумел провести прием, который судьи оценили в два балла. При равном итоговом счете схватки это действие оказалось решающим – спортсмену из Украины при счете 2:2 по дополнительным показателям была присуждена победа.

К слову, 27-летний Ален Засеев – уроженец Южной Осетии, ныне проживает и тренируется в Харькове.

Его соперник Билял Махов, уроженец Кабардино-Балкарии, является один из самых титулованных борцов в данной весовой категории. Махову удавалось трижды выигрывать чемпионаты мира по вольной борьбе.

Интересно, что в схватке за выход в четвертьфинал Засеев встретится с борцом из Грузии Гено Петриашвили.

Как ранее сообщал "Диалог UA", грузинский Борец Шавдатуашвили, уложив россиянина Ярцева на Олимпиаде-2016, жестко напомнил России о войне в Грузии.

Напомним, в августе 2008 года, когда проходила пекинская Олимпиада, в Грузии вспыхнул вооруженный конфликт, закончившийся вторжением армии РФ на грузинскую территорию. Боевые действия завершились окончательным отторжением Южной Осетии от Грузии, при этом ЮО осталась непризнанным государством.

Также известно, что Южная Осетия является единственной из признанных и частично признанных государств, которые официально признали "ДНР" – прокремлевское псевдогосударственное образование на территории Донецкой области Украины.

Последние новости