20 августа 2016, 14:41

Лиза Рыжих об Исинбаевой: "Псевдочистый спортсмен" – как она может такое про нас говорить? Если она считает, что мы такие, мы тоже можем думать про нее что угодно"

Олимпийская прыгунья осудила российскую чемпионку за нелестные слова в свой адрес. Спортсменка считает, что россиянку не допустили к участию в Олимпиаде не просто так.

Лиза Рыжих об Исинбаевой: "Псевдочистый спортсмен" – как она может такое про нас говорить? Если она считает, что мы такие, мы тоже можем думать про нее что угодно"

Елена Исинбаева, которую МОК отстранил от участия в Олимпиаде из-за допинг-скандала, некорректно отозвалась о спортсменках. Об этом заявила немецкая прыгунья Лиза Рыжих, сообщает "Р-Спорт". По словам серебряного призера чемпионата Европы – 2016, двукратная российская чемпионка поступила неуважительно по отношению к олимпийским прыгуньям, когда заявила, что все они будут на втором месте.

"Мне нисколько не жалко Исинбаеву. То, что Россию отстранили от соревнований, было решено не просто так. Я готова говорить об этом открыто. Лена для нас самая популярная спортсменка, за которой надо стремиться и смотреть, но ее фразы, сказанные за последнюю неделю, создают впечатление, что ей некуда девать свою энергию. Это не очень красиво - унижать других спортсменов. Если она так сильно разочарована, все равно не надо раскидываться такими словами", – заявила Лиза Рыжих.

Также немецкую прыгунью задели нелестные слова Исинбаевой об олимпийских спортсменах и золотых медалях, которые та написала в “Инстаграме”. По словам Нины Рыжих, другие спортсмены не позволяли себе такое говорить в адрес соперников.

Ранее сообщалось, что Елена Исинбаева, которая не была допущена к участию на ОИ-2016 из-за положительного допинг-теста, завершила свою карьеру прыгуньи. Недавно скандальная спортсменка получила новую должность в МОК. 

Последние новости