20 августа 2016, 12:17

"Еще раз, и мы вас разнесем в щепки!" - Штаты будут защищать своих военных с воздуха и готовы нанести удар по силам Асада

Для безопасности коалиционных сил американские военные в районе сирийского города Хасеке подняли свои истребители. В США заявили, что авиация Сирии в данном квадрате нанесла авиаудары по базам ВВС США.

"Еще раз, и мы вас разнесем в щепки!" - Штаты будут защищать своих военных с воздуха и готовы нанести удар по силам Асада

Российские коллеги ту же были предупреждены о том, что для защиты своих военных, США всеми способами намерены защитить наземные силы.

"Штаты будут защищать своих военных с воздуха. Через наш установленный канал, применяемый для предупреждения воздушных конфликтов, мы проинформировали россиян, что готовы к отражению любых провокаций против наших коалиционных сил", - заявил официальный представитель Минобороны США Джефф Дэвис.

США обратились к Москве с просьбой о передаче данной информации властям Сирии, это случилось после произошедшего позавчера, 18 августа, воздушного ЧП, после которого США усилили патрулирование в районе Хасеке.

Ранее сообщалось, что Пентагон предупредил Украину о 8 точках на ее территории, откуда российский агрессор может начать полномасштабные военные действия.

По мнению американцев, точно такая же военная активизация, которая наблюдается со стороны России у украинских границ, привела к захвату в 2014 году Крыма.

Последние новости