19 августа 2016, 22:50

Российская участница Олимпиады Инна Тражукова о выходке пьяного президента федерации борьбы: "Мамиашвили хамил и ударил меня два раза по лицу при свидетелях"

Представительница РФ в олимпийском турнире по вольной борьбе собирается подавать в суд на Олимпийского чемпиона Сеула-1988.

Российская участница Олимпиады Инна Тражукова о выходке пьяного президента федерации борьбы: "Мамиашвили хамил и ударил меня два раза по лицу при свидетелях"

После неудачного "бронзового" финала президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, находясь в нетрезвом состоянии, избил борца Инну Тражукову.

Об этом рассказала сама спортсменка, подчеркивая, что обязательно подаст в суд на спортивного функционера.

"Состоялась схватка за бронзу, которую я проиграла. По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. По прилете в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России», — сообщила Инна Тражукова.

Спортсменка акцентировала внимание на том факте, что не находится в рабстве и не собирается терпеть подобного отношения к себе.

Сам Мамиашвили признался, что разговор с Тражуковой прошел в жесткой форме. В то же время некогда прославленный борец (чемпион Сеула-1988), а ныне – хам и дебошир, не раскаивается в собственном поведении.

"Что ей остается сказать после такой борьбы? Инна выступила безвольно, бездарно. Она — спортсменка и несет ответственность за результат! Она обязана достойно выступать. Человек выходит и просто не хочет бороться, "дарит" медаль сопернице", — заявил Мамиашвили.

Напомним, вчера, 18 августа россиянка Тражукова в борьбе за третье место проиграла полячке Монике Михалик.

К слову, ранее Мамиашвили резко критиковал россиянок Валерию Коблову и Наталью Воробьеву, уступивших в финальных поединках и в то же время завоевавших для своей страны серебряные медали в вольной борьбе на Олимпиаде. Спортивный чиновник назвал спортсменок "ничтожествами".

Как ранее сообщал "Диалог UA", единственная допущенная к Олимпиаде российская легкоатлетка Дарья Клишина не планирует после соревнований возвращаться на родину.

Последние новости