19 августа 2016, 22:30

Чувствую отвращение от того, что допинг-спортсмены представляют МОК, - канадский пловец Тьюксбери о членстве Исинбаевой в МОК

Прошло всего несколько часов с момента обнародования информации о том, что в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета избрали Елену Исинбаеву, которую вместе со всей российской сборной отстранили от участия в Олимпиаде – 2016 из-за допинг-скандала, как последовала жесткая критика.

Чувствую отвращение от того, что допинг-спортсмены представляют МОК, - канадский пловец Тьюксбери о членстве  Исинбаевой в МОК

Канадский спортсмен, олимпийский чемпион по плаванию Марк Тьюксбери негативного отозвался о таком решение и заявил, что нельзя брать на подобные должности "нечистых спортсменов". Свою позицию Тьюксбери опубликовал в социальной сети Twitter, но после свой пост он удалил. Однако до сих пор остался его комментарий, который спортсмен оставил разъяренным болельщикам. Позиция неизменна - Исинбаева употребляла стимулирующие средства.

— Употреблявшая допинг Исинбаева избрана в комиссию спортсменов МОК. "Атлеты — в сердце Олимпийских игр", — сказал Тома Бах. Разве это атлет? Серьезно? Чувствую отвращение о того, что допинг-спортсмены представляют МОК, — написал Тьюксбери на своей странице в Twitter.

Отметим, что за российскую спортсменку отдали свои голоса 1365 из более 11 тысяч. Всего было 4 свободных должности. На них претендовало 23 кандидата.

Последние новости