19 августа 2016, 09:44

Массированные атаки вблизи Донецка: боевики "ДНР" грубо ударили по Троицкому и Авдеевке из 152-мм артиллерии и минометов

В пресс-центре антитеррористической операции удалось зафиксировать, как сепаратисты "ДНР" в очередной раз грубо нарушают минские договоренности в районе Авдеевки, Луганского, Троицкого и Новоселовки.

Массированные атаки вблизи Донецка: боевики "ДНР" грубо ударили по Троицкому и Авдеевке из 152-мм артиллерии и минометов

Спикер АТО Ирина Баранова отмечает, что российско-террористические войска по-прежнему пытаются спровоцировать эскалацию конфликта на временно оккупированном востоке Украины.

Самое большое количество нарушений, 38 обстрелов, зафиксировано на донецком направлении. 

Из запрещенной минскими соглашениями артиллерии 152-мм калибра боевики "ДНР" ударили по позициям в Троицком и Семигорье, под огнем 122-мм калибра оказались Луганское и Ленинское. 

Кроме того, участок Торецкое - Авдеевка в течение суток террористы атаковали из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Напомним, на территорию завода в оккупированной Макеевке прибыли 30 российских ББМ, танки и установки "Буратино" - Тымчук.

Последние новости