19 августа 2016, 03:25

Боевикам хватило трех снарядов дабы лишить жителей Углегорска питьевой воды

По заявлению пресс-службы штаба АТО, которое было опубликовано на официальной странице в Facebook, боевиками был произведен обстрел Углегорской ТЭС.

Боевикам хватило трех снарядов дабы лишить жителей Углегорска питьевой воды

Как проинформировал подполковник Вадим Бакай, украинскими военными наблюдателями был зафиксирован факт восьми выстрелов артиллерийскими снарядами, калибр которых равен 152 мм. По имеющейся информации три из них упали в районе ТЭС, что повлекло за собой значительные разрушения. Так, в результате обстрела со стороны террористических образований, очень серьезных повреждений претерпел резервуар, где находилась и так дефицитная в регионе питьевая вода.

Ко всем прочим бедам, сообщается еще и о повреждении лаборатории, занимающейся очисткой и контролем качества воды теплоэлектростанции, добавили в военной пресс-службе.

Как гласит официальный протокол штаба АТО, те места, где разорвались 152-мм снаряды, и, конечно же, сами катастрофические для Углегорска последствия разрушения инфраструктурных объектов были задокументированы также и представителями ОБСЕ.

Напомним, ранее мы сообщали, что по словам главы управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, боевики нанесли удар по центру Марьинки.

Последние новости