19 августа 2016, 00:57

Олимпийское проклятие "утешительных финалов" для сборной Украины: очередная его жертва - Юлия Халваджи

Представительница украинской сборной по борьбе Юлия Халваджи разгромно проиграла китаянке Сючунь Чжун в весовой категории до 53 кг.

Началась Олимпиада в Рио для Юлии ужасно: в первой же схватке она попала "под каток" в лице американской спортсменки Хелен Марулис.

Марулис просто камня на камне не оставила от Халваджи, которая капитулировала со счетом 1:12.

Тем не менее, спортивная удача подарила украинке шанс, дабы исправить свою оплошность.

Как бывает в борьбе, на помощь нашей спортсменке пришла ее недавняя оппонентка из США, выход которой в финал дал Халваджи шанс побороться в "утешительном финале" за бронзу.

Правда, выйдя в него, украинская девушка вновь бесславно уступила, в этот раз представительнице КНР.

Кто выйдет со схватки победителем стало понятно уже в самом начале боя, когда Чжун вышла вперед 6:0.

Халваджи смогла взять лишь одно очко, а итоговый счет стал попросту неприличным 1:11 в пользу соперницы.

Напомним, ранее свой "утешительный финал" за возможность взять бронзовую медаль проиграла другая участница соревнований по борьбе от женской сборной Украины Стадник-Махиня.