19 августа 2016, 00:50

В НАБУ опровергли информацию о том, что приближенный к Трампу политтехнолог Манафорт причастен к махинациям Партии регионов

В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что присутствие фамилии американского политолога Пола Манафорта в "черной бухгалтерии" Партии регионов не является свидетельство того, что он получал какие-либо денежные средства.

В НАБУ опровергли информацию о том, что приближенный к Трампу политтехнолог Манафорт причастен к махинациям Партии регионов

Об этом сообщается в специальной заметке, опубликованной на сайте ведомства.

"Среди фамилий лиц в списке так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов, которую по заявлению В. Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено более 12,7 млн долларов США. Подчеркиваем, что наличие фамилии П. Манафорта в "списках" не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей содержатся подписи других лиц", - пояснили в НАБУ.

Для подтверждения своих аргументов ведомство обнародовало фрагменты записей из "черной бухгалтерии" ПР. 

Также было отмечено, что НАБУ и далее продолжает досудебное расследование по этому делу. 

Ранее Диалог писал, что в СМИ появилась информация, что приближенные люди Дональда Трампа причастны к финансовым махинациям Партии регионов.

По сообщениям Associated Press со ссылкой на собственные источники, не менее 2,2 миллиона долларов были тайно пересланы двум фирмам в США - Podesta Group Inc. и Mercury LLC.

Последние новости