18 августа 2016, 11:50

"Раз политики не могут, будем брать культурой": Джамалу горячо принимали в Турции, певица дала концерт в Стамбуле (фото)

Украинская и крымско-татарская певица Сусана Джамаладинова, которая победила в конкурсе песен "Евровидение", выступила на большой сцене в Стамбуле. Джамала привезла на концерт своего отца и пела турецкие песни.

"Раз политики не могут, будем брать культурой": Джамалу горячо принимали в Турции, певица дала концерт в Стамбуле (фото)

Перед исполнением песен певица из Украины отметила, что счастлива выступать в Стамбуле. 

"Я очень рада, что нахожусь сегодня среди вас. Хочу петь для вас турецкие песни", – сказала Джамала.

В время концерта она исполнила свои песни на английском и турецком языках, а перед тем как спеть песню о родине, заявила: "Мы знаем, что такое жить вдалеке от родины. Мы находимся вдалеке от родины, но всегда знаем, что есть место, где мы можем найти пристанище. Я преклоняю голову перед памятью всех шехидов, отдавших жизни за родину".

На своем аккаунте в Facebook Джамала выложила фотографию с музыкантами, которую она сделала во время выступления в районе Харбийе в Стамбуле.

Дажамала поблагодарила всех турецких поклонников, которые пришли на ее концерт.

Отметим, что Джамала исполнила на турецком языке припев песни "1944", которая принесла Украине победу на "Евровидении". Потом певица позвала на сцену своего отца – Алима Джамаладинова и под его аккомпанемент на аккордеоне спела песню "Спаси меня от грусти".

Стоит заметить, что Джамалу очень горячо встречали в Турции. В аэропорт Стамбула пришло много фанатов, чтобы встретить певицу и поздравить с победой на главном песенном конкурсе Европы.

К тому же к Джамале был прикован взгляд всех турецких журналистов, которые хотели взять у нее интервью.

Поклонники Джамалы рады такому ажиотажу вокруг певицы в Турции. "Раз политики не могут, будем брать культурой", – написала Алла Кодак, вероятно, имея в виду политическую обстановку в отношениях Турции и Украины, вызванную сближением первой с Россией.

Напомним, триумфатор "Евровидения - 2016" Джамала стала почетным гостем на фестивале языков и культур, который проходил в Германии.

Последние новости