18 августа 2016, 10:39

“Пусть поет про “рожден в СССР” в Мордовии хором с Кобзоном!” – реакция Сети на отказ Газманову во въезде в Литву

В ночь на 18 августа российский певец Олег Газманов прибыл в аэропорт Вильнюса, однако таможенники отказали ему во въезде в Литву, несмотря на наличие шенгенской визы.

“Пусть поет про “рожден в СССР” в Мордовии хором с Кобзоном!” – реакция Сети на отказ Газманову во въезде в Литву

Как написал певец в своем Instagram, в аэропорту Вильнюса ему сообщили о существовании “секретного списка нежелательных в Литве лиц из России”.

“Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своем статусе гр. России смог узнать только в аэропорту после прилета. Подлейшая СИСТЕМА”, - возмутился Газманов.

В посте он также написал, что к нему крайне доброжелательно отнеслись литовские пограничники.

“Мне еще больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно ПРАВИТЕЛЬСТВО”, – написал Газамнов.

Соцсеть моментально отреагировала на запрет въезда певцу. Большинство пользователей удивлены рвением главного “есаула” РФ выступать в европейской стране и рекомендуют возвращаться к себе на родину и петь дуэтом с Кобзоном.

“Газманова не выпустили из аэропорта Вильнюс. То есть он долетел, вышел из самолета, а дальше не пустили. И теперь он сидит и ругается, мол, у меня же шенген, а Литва - это Европа... А ему говорят: мы не хотим вас тут видеть. Кто этому негодяю вообще дал шенген? Пусть поет про то, что рожден в Советском Союзе и криво сделан в СССР где-нибудь в Мордовии. Хором с Кобзоном. Нечего шастать в приличные страны. Есаулы, мать их...”, - написал политолог Кирилл Сазонов.

Блогер Андрей Мальгин и вовсе предложил увеличить список стран, в которые въезд Газманову будет запрещен.

Ранее сообщалось, что Олег Газманов отправился в Сирию на базу РФ для поднятия боевого духа военных.

Последние новости