18 августа 2016, 09:39

Мэр Торецка Слепцов отправился к Ефремову - адвокаты попытаются вытащить сепаратиста, настаивая на том, что он слаб здоровьем

Статья, по которой арестован чиновник, не предусматривает права внесения залога за арестанта, поэтому ближайшие два месяца Слепцов от и до отсидит за решеткой.

Мэр Торецка Слепцов отправился к Ефремову - адвокаты попытаются вытащить сепаратиста, настаивая на том, что он слаб здоровьем

Ходатайство прокуратуры удовлетворено Краматорским городским судом Донецкой области. Владимир Слепцов арестован на 60 суток.

"Суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры. За Слепцова не имеют права вносить залог, так как статья, по которой он арестован, этого не предусматривает. Адвокаты задержанного заявили, что будут подавать апелляцию, поскольку, по их словам, по состоянию здоровья подозреваемый не сможет находиться в СИЗО", - говорится в сообщении прокуратуры.

Слепцова, как сообщалось ранее, обоснованно подозревают в поддержке сепаратизма. Именно он отдавал распоряжение о проведении в Торецке незаконного референдума и позволил боевикам "ДНР" вынести из зала флаг Украины.

Добавим, что ранее в Сети появилось видео, на котором арестованный бывший руководитель фракции "ПР" в Верховной Раде Александр Ефремов призывал Россию ввести войска.

Последние новости