18 августа 2016, 08:57

В "ЛНР" одни боевики пересажали других боевиков: в оккупированном Луганске "суд" посадил на 13 лет членов ОПГ "Бэтмэн"

Уголовное дело в отношении боевиков ГБР "Бэтмэн" было возбуждено "генпрокуратурой" "ЛНР" 30 декабря 2014 года. Тогда при задержании 1 января 2015 года командир ГБР "Бэтмэн" в районе Лутугино, Александр Беднов, не стал выполнять требования таких же, как он, боевиков о разоружении и оказал ожесточенное сопротивление. Между террористами завязалась перестрелка и Беднов был убит.

В "ЛНР" одни боевики пересажали других боевиков: в оккупированном Луганске "суд" посадил на 13 лет членов ОПГ "Бэтмэн"

Вчера, 17 августа, "военный суд "ЛНР"" вынес обвинительные приговоры боевикам и приговорил их к длительным срокам заключения.

Членов ГБР "Бэтмэн" подозревают в совершении особо тяжких преступлений, о чем заявил "начальник отдела "генеральной прокуратуры" "ЛНР"" Дмитрий Солонина.

"Участникам ОПГ назначены наказания в виде 13 и 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - уточнили в "генпрокуратуре".

Сообщается, что по месту проживания боевиков были проведены обыски, в ходе которых найдено и изъято много оружия, боеприпасов, денег. Также изъято имущество, которое террористы отобрали у мирных граждан. Сепаратисты уверяют, что некоторым людям вернули их дома, которые незаконно заселили боевики банды.

Некоторые преступники в ходе "следствия" даже показали места, где были захоронены забитые до смерти мирные граждане.

Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" в оккупированный Луганск в ближайшее время вернется вряд ли, поскольку получил очень тяжелые травмы и был перевезен в день покушения на лечение в частную клинику Ростова.

Последние новости