17 августа 2016, 14:22

Скандал на Олимпиаде! Арбитр Казарашвили, который судил бой Беленюка и Чакветадзе, сам живет в Твери

Пользователи социальных сетей выяснили, что судья по греко-римской борьбе Темо Казарашвили, который оценивал бой Жана Беленюка и спортсмена из России Чакветадзе, проживает в Твери.

Скандал на Олимпиаде! Арбитр Казарашвили, который судил бой Беленюка и Чакветадзе, сам живет в Твери

Как оказалось, Темо Казарашвили, который был рефери состязания двух спортсменов из Украины и России, живет в городе российском городе Твери.

Комментаторы и зрители финальной схватки за золото сразу заметили, что судья подыгрывает 23-летнему грузину из России Давиту Чакветадзе.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов в разговоре по телефону с журналистами одного из украинских каналов заметил, что россиянин Давит Чакветадзе по национальности, на самом деле, грузин, так же, как и арбитр, который отдал ему победу. Судья отдал главный приз своему соотечественнику, выставив в итоге 9 баллов россиянину и всего 2 балла украинскому спортсмену Беленюку. 

Комментаторы, которые озвучивали бой Беленюк - Чакветадзе, сказали, что этот вид спорта очень коррумпированный, и вполне возможно, что Россия купила победу для своего спортсмена.

Команда Украины настроена подавать апелляцию по итогам нечестности рефери Казарашвили.

В Федерации греко-римской борьбы признают, что вряд ли апелляция принесет хоть какой-то результат. Единственный вариант, при котором Беленюк еще может получить "золото", если у российского спортсмена будет положительный допинг-тест.

Напомним, что министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов поблагодарил серебряного призера ОИ-2016 Жана Беленюка и его тренера Артура Дзигасова за победное выступление борца в Рио. "У Жана Беленюка украли заслуженное "золото" Олимпиады...", – написал политик в соцсети.

Как мы уже писали, "серебряный" Жан Беленюк рассказал о том, почему проиграл золото российскому спортсмену.

Последние новости