17 августа 2016, 13:43

В Луганске комендатура жестоко избила боевиков, "пославших" российское руководство: о наемниках боятся говорить даже медики

После покушения на главаря "ЛНР" Плотницкого в рядах луганских террористов возникают частые стычки и бунты между руководством боевиков и подчиненными. Террористы жалуются на принудительные приказы о выходе на передовую, переходе на суровое казарменное положение и систематическую невыдачу зарплаты.

В Луганске комендатура жестоко избила боевиков, "пославших" российское руководство: о наемниках боятся говорить даже медики

Как сообщает ГУР Минобороны, днями российским кураторам пришлось все-таки выдать деньги боевикам, в результате чего в одной из частей состоялась массовая пьянка.

"Под влиянием чрезмерно выпитого спиртного военнослужащие 2-й отдельной мотострелковой бригады из Луганска ответили отказом на приказ начальства выполнять распоряжение командования о переходе на казарменное положение. В части начался стихийный бунт, повлекший за собой печальные последствия", - пишет разведка в Facebook.

Комендатура луганских боевиков бунт смогла подавить, но после этого некоторые новобранцы отправились залечивать побои в больницы. Среди них есть особенно тяжелые, по которым врачи Луганска вообще не дают никаких прогнозов, предлагая переждать пиковые часы.

Речь идет об Артеме Горбачеве (06.05.1987 г.р.), Никите Сухаревском (29.09.1997 г.р.), Алексее Онищенко (21.04.1984 г.р.) и Романе Шевченко (08.06.1996 г.р.).

Ранее сообщалось, что после неудачной ликвидации Плотницкого боевикам "ЛНР" поступил приказ о начале подготовки к отражению полномасштабного наступления. Сепаратистов ограничивают в передвижениях по городу и карают за малейшие нарушения поручений российских кураторов.

Последние новости