16 августа 2016, 14:58

На территории Ростовской области функционируют серьезные тренировочные базы, которые готовят боевиков для террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", – политолог Снегирев

На территории Ростовской области (РФ) созданы и функционируют вербовочные пункты и тренировочные базы, в которых боевики самопровозглашенных "республик" и так называемые "добровольцы" проходят специальную подготовку.

На территории Ростовской области функционируют серьезные тренировочные базы, которые готовят боевиков для террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", – политолог Снегирев

По информации аналитического отдела ГИ "Правое Дело" на тренировочной базе, расположенной на территории базы отдыха "Полюс" по адресу: г.Ростов-на-Дону, вул.Ливобережна, 94/119, состоялся выпуск "курсантов", которые после сборки соответствующих "экзаменов" пополнят ряды боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Полигон, на котором "курсанты" проходят военную подготовку, находится вблизи с. Персиановский Октябрьского района Ростовской области.

В свое время, заместитель председателя СБУ г. Ягун сообщил, что Служба безопасности Украины владеет информацию о наличии на территории России центров подготовки диверсионных групп для отправки их выпускников на территорию Украины.

По словам г. Ягуна центры подготовки диверсионных групп боевиков находятся в Пскове, Таганроге, городе Шахты Ростовской области, с. Молькино Краснодарского края и в Московской области.

Вербовка так называемых "добровольцев" осуществляется на материальной основе. Тренировочные базы и лагеря созданы на базе Главного разведуправления РФ.

В ближайшее время ожидается прибытие с территории РФ на территорию временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей "курсантов" центров подготовки диверсионных групп для составления "выпускных экзаменов" в условиях реальных боевых действий.

Дмитрий Снегирев, политолог, Facebook.

Последние новости