На Донецком направлении в Авдеевской промзоне враг продолжает вооруженные провокации с применением минометов различных калибров – штаб АТО
Штаб антитеррористической операции информирует о том, что украинские военные смогли отбить атаку диверсионно-разведывательных групп российско-террористических войск на Мариупольском направлении. В Авдеевской промзоне и Донецком направлении продолжаются провокации.

Об этом сообщает штаб АТО в социальной сети Facebook.
Российско-террористические войска продолжают вооруженные провокации несмотря на перемирие. В частности, за сегодня они 18 раз совершали обстрелы украинских позиций. В Богдановке они применили ГП-23 и стрелковое оружие. Силы АТО открыли огонь в ответ и отбили атаку.
В Новоселовке, на Мариупольском направлении, террористы применили самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм. Также провокации ощутили и бойцы в Широкино. Запрещенное минскими соглашениями оружие калибра 120 мм и 82 мм применялось сепаратистами в Талаковке, Водяном и Тарамчуке.
Постоянные провокации отмечаются в направлении Авдеевской промзоны и на Донецком направлении. В Майорске украинские военные попали под минометный обстрел, участники незаконных вооруженных формирований также применяли и гранатометный огонь
В Зайцевом и Нижнем Лозовом террористы применяли стрелковое оружие.
В Луганском направлении, в Новотроицком, Желтом и Новоалександровке террористы открывали гранатометный огонь.

Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05