12 августа 2016, 19:23

"Путин разыгрывает в Украине южноосетинский сценарий", - польское издание DGP

​Польское издание Dziennik Gazeta Prawna комментирует обвинения России в адрес Украины в проведении терактов. Издание отмечает, что нынешнюю ситуацию можно сравнить с осетинским сценарием 2008 года, поскольку тогдашняя война была предупреждена искусственно усиленным напряжением.

"Путин разыгрывает в Украине южноосетинский сценарий", - польское издание DGP

Слова, которые поступают из России, вписываются в концепцию Путина: "обвинения в терроризме вписываются в политическую корректность нынешнего века, по которой мы молча признали, что несанкционированные действия в отношении суверенного государства могут быть связаны именно с войной против терроризма", - пишет DGP.

"Смерть человека с российским паспортом соответствует условиям, хранящихся в военной доктрине Российской Федерации, согласно которой Москва оставляет за собой право на применение силы за рубежом для защиты своих собственных граждан", - резюмирует информагенство.

Также в DGP отметили, что нынешнюю ситуацию можно сравнить с осетинским сценарием 2008 года, поскольку тогдашняя война была предупреждена искусственно усиленным напряжением.

"Бразильский праздник спорта в определенной степени ограничивает интерес мира к все более затяжному украинскому конфликту", - отмечает Dziennik Gazeta Prawna.

Журналисты также предупреждают, что в любом случае Путин не остановится.

"Даже, если на этот раз ситуация успокоится, то во многих кабинетах России, в политиков и военных, свет будет гореть допоздна еще в течение многих ночей".

Напомним, западные СМИ о возможной войне в Украине написали так: "Путину необходим военный театрик, чтобы отвлечь внимание россиян от экономического падения". Больше читайте на Диалог UA.

Последние новости