16 июля 2014, 00:57

Генпрокуратура обнаружила военкоматы, где призвают в незаконные вооруженные формирования

ГПУ отметила, что это не единичный случай, и начала проверку деятельности военных комиссариатов.

Генпрокуратура обнаружила военкоматы, где призвают в незаконные вооруженные формирования

Генеральная прокуратура проверяет военкоматы, которые призывали военнообязанных на службу в незаконные вооруженные формирования. Об этом сообщил заместитель Генерального прокурора Анатолий Матиос 15 июля на брифинге в Киеве.

«Генеральная прокуратура организовала проведение проверок деятельности военных комиссариатов при проведении призыва на воинскую службу, в том числе частичной мобилизации и антикоррупционного законодательства», - отметил он, сообщает УНИАН.

«Проведение соответствующих проверок является реакцией органов прокуратуры на неединичные факты нарушения законодательства служебными лицами военных комиссариатов», - заявил Матиос.

По его словам, проверкам, в частности, подлежат вопросы деятельности военных комиссариатов во время призыва на воинскую службу в особый период, законность использования средств для проведения призыва, наличие фактов противоправного использования информационных баз городских (районных) военкоматов для призыва военнообязанных на службу в незаконные вооруженные формирования, которые посягают на территориальную целостность Украины.

Последние новости