11 августа 2016, 14:28

Пропагандисты России шокированы: патриотичное решение дончанина Верняева в Рио взорвало СМИ и соцсети

Медиапространство Российской Федерации буквально взорвалось волной негодования по отношению к донецкому гимнасту Олегу Верняеву, который принципиально отказался от общения с журналистами из России после завоевания им серебряной медали в составе сборной Украины в Рио.

Пропагандисты России шокированы: патриотичное решение дончанина Верняева в Рио взорвало СМИ и соцсети

Российские СМИ активно обсуждают и осуждают вполне логичное решение украинского гимнаста Олега Верняева не давать интервью журналистам из РФ на Олимпийских играх - 2016.

В частности, об этом свидетельствует одна из публикаций "Спорт-Экспресс".

"Бандеровское отрепье", "Мелкий человечишка", "Чудик зомбирован не на шутку...", "Человек из Донецка и выступает за Украину. Какие вопросы могут быть?" - агрессивно комментируют россияне новость о гимнасте сборной Украины.

Более того, позже издание опубликовало новость под названием "Украинец Верняев выполнил приказ игнорировать русских", в тексте которой собрали все случаи публичных отказов, получаемых российскими СМИ от украинских спортсменов.

По словам автора, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов лично дал указание всем спортсменам игнорировать пропагандистские и лживые СМИ РФ.

Напомним, донецкий медалист Олег Верняев гордо отказал российским журналистам в интервью.

Последние новости