10 августа 2016, 19:07

Военный журналист проанализировал заявление ФСБ: сплошные нестыковки и пахнет кретинизмом

Заявление ФСБ о якобы украинских диверсантах, пытающихся прорваться в Крым, не выдерживает критики.

Военный журналист проанализировал заявление ФСБ: сплошные нестыковки и пахнет кретинизмом

Об этом у себя на странице в соцсети написал главный редактор военного издания "Defence blog" Дилан Малясов. 

"А теперь вопрос: диверсионно-террористические группы прорываются на полуостров через основные пункты пропуска? Да еще и под прикрытием массированного огня. Вроде как высадку на берег с легких плавсредств никто не отменял... Но даже так .. допустим, и РФ не применили ответных мер и закрывали только пункты пропуска и ставили посты в Джанкое и на основных дорогах вместо перекрытия границы на вход. - снова не стыкуется", - отметил он. 

По словам журналиста бредовым выглядит и то заявление, что во время предполагаемого прорыва украинские военные якобы использовали бронетехнику и совершали массовый обстрел территории Крыма.

"Особенно понравилось про прорыв при поддержке бронетехнике и массовом обстреле на перешейке шириной в пару километров с кучей гражданских, у которых ни телефонов, ни ушей и глаз не было с собой в тот момент. Уважаемые сотрудники ФСБ, проявляйте больше креативности, а то пахнет только кретинизмом", - подытожил он.

Ранее Диалог писал, что ФСБ обвинила Украину в засылке в Крым ДРГ.

"Спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины", - заявила российская спецслужба.

Последние новости