9 августа 2016, 22:01

Пресс-служба АТО: за 9 августа боевики "ЛДНР" 20 раз обстреляли украинских солдат

Пресс-центр штаба Антитеррористической операции в лице спикера Ирины Барановой сообщил в Facebook, что террористы ОРДЛО 20 нарушили режим тишины по состоянию на вечер 9 августа.

Пресс-служба АТО: за 9 августа боевики "ЛДНР" 20 раз обстреляли украинских солдат

Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. С полуночи и в течении дня российские оккупационные войска 20 раз нарушали режим прекращения огня.

На Донецком направлении оккупанты обстреливали наши позиции в основном до рассвета. По Луганскому – враг, нарушая Минские договоренности, применил тяжелую артиллерию 122 калибра.

По защитникам Авдеевки и Верхнеторецкого противник бил из минометов 82-го калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по укреплениям возле Зайцево - из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

На Мариупольское направление пришлась половина сегодняшних вражеских обстрелов. Под огонь из 120 и 82 мм минометов трижды попали украинские воины в Красногоровке. В Новотроицком и Широкином враг применил гранатометы, а в Гнутовом и Марьинке - крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Широкино зафиксировано вражескую бронетехнику.

На Луганщине горячо было в Новоалександровке, здесь враг открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм. Из стрелкового оружия обстреляна Попасная.

Напомним, вчера в Луганском направлении соблюдался режим тишины.

Также Диалог информировал о том, что террористы обстреляли из артиллерии поезд "Укрзализныци" на Донетчине.

Последние новости