9 августа 2016, 15:56

"Президент! Или возвращение вкладов, или горящие шины": в Киеве обманутые вкладчики перекрыли Крещатик и ругаются с полицией

Протестующие вкладчики требуют увольнения и наказания главы НБУ Валерии Гонтаревой, обвиняя ее в банкротстве украинских банков, из-за чего люди не могут получить свои вклады. После митинга возле центрального управления Нацбанка Украины, в котором приняли участие свыше 200 обманутых вкладчиков, митингующие заблокировали Крещатик.

"Президент! Или возвращение вкладов, или горящие шины": в Киеве обманутые вкладчики перекрыли Крещатик и ругаются с полицией

В ситуацию вмешалась полиция, но агрессивно настроенные клиенты "лопнувших" банков кидаются на них с кулаками и пока не собираются сдаваться. Они требуют выполнения своих условий и угрожают принести Порошенко шины и поджечь их, если не будут выполнены их требования. Сейчас протестующих пытаются оттеснить с дороги в районе Майдане Незалежности.

Ранее эти же люди перекрывали в знак протеста улицу Институтскую, где находится здание НБУ.

НБУ за последний год отнес к категории неплатежеспособных сразу несколько банков, среди них банк "Финансы и Кредит", ПАО "Банк Михайловский", "Фидобанк" и "Смартбанк".

Ранее сообщалось, что активисты и переселенцы пришли к дому вице-премьера Розенко и стали жечь шины, требуя его отставки.

Последние новости