3 августа 2016, 16:03

Взятка сгубила: работники СБУ поймали начальницу одного из отделов Минагропрода на получении $150 тысяч

По предварительной информации, полученные деньги чиновница получила за свое влияние и помощь в осуществлении сделки по покупке одного из предприятий для человека, который и передал взятку.

Взятка сгубила: работники СБУ поймали начальницу одного из отделов Минагропрода на получении $150 тысяч

Задержание произошло в Киеве. Начальник одного из отделов министерства полагала, что все идет гладко и не могла подумать, что небесплатная помощь в покупке государственного сельскохозяйственного предприятия в Харьковской области обернется арестом.

Женщина согласилась помочь выиграть тендер в покупке предприятия за 150 тыс. долларов, на получении которых ее и задержали сотрудники Службы безопасности.

“Чиновница требовала от предпринимателя 150 тыс.долларов за способствование в выигрыше тендера по покупке государственного сельхозпредприятия”, - сообщают сотрудники СБУ. 

Комплекс госактива, находящийся в состоянии ликвидации за имеющиеся долги, расположен в Харьковской области и именно его за мизерную цену пожелало выкупить заинтересованное лицо.

Работники СБУ, а также НАБУ провели задержание чиновницы министерства прямо на служебной стоянке, когда она села в автомобиль незнакомца, чтобы получить взятку в 150 млн долларов. Начальница отдела попалась на горячем.

Ее обвиняют по ст. 208 УК. В ближайшее время ей огласят подозрение. На данный момент еще продолжается досудебное расследование.

Последние новости