15 июля 2014, 11:38

В результате аварии в московском метро погибли 7 человек

Количество погибших в подземке Москвы в результате аварии на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» достигло семи человек.

В результате аварии в московском метро погибли 7 человек

Не исключают вероятность, что число жертв может возрасти, поскольку спасатели только начали разбор обломков третьего вагона, передает «Российский Диалог».

Пока что информация о числе жертв ЧП разнится. На 11 часов было достоверно известно о трех погибших, затем врачи скорой помощи сообщили о том, что в вагонах погибли четыре человека.

Как ранее передавал Dialog.ua, на Арбатско-Покровской ветке московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов вагоны поезда.

По мнению МЧС, причиной резкого торможения поезда между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» стало снятие напряжения и ложное срабатывание сигнализации. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Москве. В результате происшествия несколько вагонов метро сошло с рельсов. Есть пострадавшие и погибшие.

«Установлено, что на перегоне между станциями ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда», - говорится в сообщении ГУ МЧС.

Последние новости