31 июля 2016, 09:09

"Слишком хорошо красномордый выстроил систему": луганский журналист рассказал о реальном влиянии Ефремова на Донбассе

Удобно, когда твои комсомольские верные друзья, что называется, всегда с тобой. При Кучме - пилят заводы, при Януковиче шахты, при Порошенко - металл и остатки производства.

"Слишком хорошо красномордый выстроил систему": луганский журналист рассказал о реальном влиянии Ефремова на Донбассе

Ефремов "отрекся" после бегства Януковича, что не помешало ему через Голенко и Пристюка принять меморандум о "не легитимности киевской власти" и поставить своего водилу, Болотова, куратора копанок, "народным губернатором". Пристюку не мешало возить славянских и ростовских сепаров в кафе отеля "Дружба" на обеды и к проституткам. А Голенко ничего не мешало собирать сессии облсоветов, на которых выражалось доверие Ефремову, (ибо Янукович позорно сбежал) и недоверие Киеву.

Уже в марте под ОГА скандировали "референдум", а Ефремов раздавл обещания "сохранить регион". Уже в апреле он проводил через Голенко и Пристюка референдум об "особом статусе Луганской области". А в мае должен был пройти второй референдум о "независимости".

Ефремов обещал сохранить регион и сохранил его - себе. Со всеми копанками и шахтами, и заводами. А когда город наводнили войска с градами и ураганами, все позорно сбежали: Голенко, Пристюк и даже болван Кравченко, который отдавал приказы садить петуньи когда на город сыпались бомбы.

К слову, все они живут в центре Киева, кроме Кравченко - он прячется в Днепре. И приспокойно руководят "лнрией" и даже, отчасти, Луганской ВЦА, где теперь главный Гарбуз, который принимал Голенко и Пристюка у себя в марковской резеденции - водил в сауну и купель, давал румяных баб и русских пряников. А еще вещал за "русь единую и один народ с одной историей".

Видео Гарбуза с Пристюком легко гуглится. По сути в его окружении сейчас щупальца Ефремова, и посадка его вряд ли изменит хоть что-то. Слишком хорошо красномордый выстроил систему, которая выгодно интегрирована в украинскую политику.

Евгений Спирин

Добавим, что экс-регионал Александр Ефремов был задержан в Киеве при попытке выезда в Вену к своему сыну вчера, 30 июля.

Последние новости