29 июля 2016, 11:50

Политолог Березовец: Савченко - руководимый спецслужбами "маньчжурский кандидат", находящийся на "ручном управлении"

Сегодня основная задача Надежды Савченко – стать лицом нового протеста против украинской власти и повести за собой как можно больше людей. Вполне возможно, что уже осенью произойдет новый социальный взрыв, а готовность участвовать в акциях протеста против действующей власти подтверждают на данный момент 30% украинцев, что составляет достаточно серьезную цифру.

Политолог Березовец: Савченко - руководимый спецслужбами "маньчжурский кандидат", находящийся на "ручном управлении"

По классификации КГБ таких как Надежда Савченко называют "агент-торпеда". В задачи этих людей входит доведение ситуации до социального взрыва, с чем сама Савченко вполне справляется.

Политтехнолог, президент Фонда национальных стратегий Тарас Березовец рассказал, что согласно последнему исследованию его института, готовность протестовать и выходить на улицы подтвердили около 30 процентов населения Украины. Хотя для страны норма - 10 %, а для начала протестов вполне достаточно от 2 до 5 %.

"Похожие цифры наблюдались накануне Революции достоинства в 2013 году. Люди разогреты и Савченко будет хватать поддержки даже минимального количества людей. То, что она сейчас делает, – прямой урон нацбезопасности Украины, все действия Савченко идут вразрез с нашей международной политикой. Но самое ужасное, на мой взгляд, в том, что Савченко создает впечатление, по крайне мере так думают наши западные партнеры, что Украина готова вести диалог с террористами и договариваться с ними", - говорит Березовец.

Все то что сейчас произносит и озвучивает Савченко, это такая себе розовая мечта французских и немецких политиков, которым ужасно надоел переговорный и ни к чему не приводящий процесс в Минске, и которые желает как можно быстрее забыть об "украинском казусе".

Березовец считает, что неправильно называть Надежду Савченко российским агентом, поскольку для этого нужны хоть какие-то интеллектуальные способности.

"Савченко сейчас успешно манипулируют люди, которые во время ее нахождения в России составили полноценный психологический портрет. Благодаря нынешним методикам российской ФСБ, спецслужб всяких и внешней разведки, манипулирование человеком можно осуществлять всевозможными способами, включая медикаментозное и психологическое воздействие. Я склонен думать, что Савченко находится на "ручном управлении", - считает политолог.

"Есть такой фильм американский, называется "Маньчжурский кандидат". Суть его в том, что был создан политик-зомби, ставший впоследствии президентом США. Но этот президент был подвержен внешнему управлению людей из спецслужб и самостоятельной фигурой не был. Для меня Надежда Савченко сегодня тоже в некотором роде "маньчжурский кандидат"", - заключает Тарас Березовец.

Ранее политолог Павел Нусс заявил, что управляемые Кремлем Тимошенко, Савченко и Ляшко готовят спецоперацию в Украине по дестабилизации ситуации. 

Главная задача действий этих политиков – поменять прозападный и проукраинский режимы правящей в Киеве верхушки на подконтрольную Москве группу псевдопатриотов.

Последние новости