29 июля 2016, 01:53

Погибший на станции "Укроборонпром" представитель НАТО был гражданином Украины - прокуратура

Государственный концерн "Укроборонпром" расследует взрыв, который случился на испытательной станции научно-исследовательского института химических продуктов, размещенного в Кролевецком районе в Сумской области.

Погибший на станции "Укроборонпром" представитель НАТО был гражданином Украины - прокуратура

Как уже сообщалось, взрыв на станции случился во время подготовительных работ к утилизации боевых припасов. Сдетонировало 7 ракет "земля - воздух", которые выгружали из транспортного средства на площадку для уничтожения боеприпасов. Ранее появилась информация, что чрезвычайное происшествие случилось в 16:30, но уже сейчас говорят о совсем другом времени – 17:15.

Из-за неконтролируемого взрыва в результате тяжелых ранений погибли 3 человека. Среди них представитель НАТО. Прокурор Сумской области Татьяна Мироненко на своей страничке в Facebook пишет, что представитель НАТО является гражданином Украины, который находился на испытательной станции согласно специальной программе НАТО, которая направлена оказывать помощь нашей стране утилизировать боеприпасы.

Руководство концерна выразило сочувствие семьям погибших. В "Укроборонпроме" заявили, что по поручению президента Украины Петра Порошенко семьям погибших будет оказана помощь.

Последние новости