28 июля 2016, 23:48

В Белом доме отреагировали на раболепские обещания Трампа снять санкции с РФ

Американские власти считают снятие ограничительных мер с России "плохой идеей".

В Белом доме отреагировали на раболепские обещания Трампа снять санкции с РФ

Официальный представитель Белого дома Джо Эрнест заявил, что любая отмена американских санкций в отношении РФ в одностороннем порядке является плохой идеей.

Так Эрнест прокомментировал недавние заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что он допускает возможность снятия санкций с России, если победит выборах.

"Я не буду отвечать прямо на комментарии Трампа, но скажу, что наши возможности давить на Россию и посылать ясный сигнал о том, что мы не простим нарушений суверенитета Украины основано на нашей возможности действовать с нашими союзниками", - утверждает Джо Эрнест.

Примечательно, что кандидат в президенты США широко использует "пророссийскую" карту, всячески заигрывая с Москвой, рассчитывая на выборах собрать голоса тех американцев, которые либо устали от новой "холодной войны" с Россией, либо просто не верят, что Кремль провел скрытую оккупацию украинских территорий.

Напомним, Дональд Трамп, выступая перед избирателями, пообещал рассмотреть возможность снятия санкций с РФ и признания аннексированного Крыма частью России.

Как ранее сообщал Диалог UA, в Кремле не прельстились на данную риторику американского политика и бизнесмена.

Последние новости